Hier findet ihr unsere Turniererfolge für das Jahr 2017. Alternativ könnt ihr diese auch als PDF herunterladen.

  • 3.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Scarlet) – Springprüfung Kl. L
  • 2.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Shirin M) – Springprüfung Kl. M*
  • 5.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Scarlet) – Springprüfung Kl. M*
  • 7.Platz: Paula-Marie Frieling (Negata) – Springprüfung Kl. L
  • 7.Platz: Paula-Marie Frieling (Nickleback) – Springprüfung Kl. M*
  • 6.Platz: Heiko Scheffler (Sarro) – Springprüfung Kl. A**
  • 7.Platz: Heiko Scheffler (Sarro) – Springprüfung Kl. L
  • 3.Platz: Charlotte Schubotz (Uschi) – Dressurprüfung Kl. L – Trense
  • 1.Platz: Maike Uekermann (Condo) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 10.Platz: Luise Parlasca-Winter (Grace) – Dressur-WB
  • 6.Platz: Cauthlin-Sophie Steiner (Bexxi) – Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
  • 3.Platz: Cauthlin-Sophie Steiner (Bexxi) – Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
  • 2.Platz: Joachim Winter (Vladimir) – Springprüfung Kl. L
  • 8.Platz: Joachim Winter (Shere Khan) – Springprüfung Kl. M*
  • 1.Platz: Joachim Winter (Sputnik) – Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. M**
  • 1.Platz: Joachim Winter (La tete la premiere) – Springprüfung Kl. L
  • 2.Platz: Joachim Winter (Vladimir) – Springprüfung Kl. L
  • 2.Platz: Joachim Winter (Coco Chico) – Springprüfung Kl. L
  • 1.Platz: Joachim Winter (Scala) – Springprüfung Kl. M*
  • 2.Platz: Joachim Winter (Sputnik) – Springprüfung Kl. M*
  • 9.Platz: Anne Hasselmann (Coco Chico) – Punktespringprüfung Kl. L
  • 8.Platz: Joachim Winter (Shere Khan) – Springprüfung Kl. M** m.St.
  • 1.Platz: Joachim Winter (Calize) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 2.Platz: Joachim Winter (Quinta) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 2.Platz: Joachim Winter (Sally) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 3.Platz: Joachim Winter (Que Beau) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 4.Platz: Joachim Winter (Sally) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 3.Platz: Joachim Winter (La tete la premiere) – Springprüfung Kl. L
  • 3.Platz: Joachim Winter (Vladimir) – Springprüfung Kl. L
  • 1.Platz: Joachim Winter (Scala) – Springprüfung Kl. M* m.St.
  • 2.Platz: Joachim Winter (Sputnik) – Springprüfung Kl. M* m.St.
  • 4.Platz: Joachim Winter (Shere Khan) – Springprüfung Kl. M* m.St.
  • 7.Platz: Joachim Winter (Que Beau) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 1.Platz: Joachim Winter (Scala) – Springprüfung Kl. L
  • 4.Platz: Joachim Winter (Vladimir) – Springprüfung Kl. L
  • 6.Platz: Joachim Winter (La tete la premiere) – Springprüfung Kl. L
  • 1.Platz: Joachim Winter (Scala) – Springprüfung Kl. M*
  • 6.Platz: Joachim Winter (Sputnik) – Springprüfung Kl. M*
  • 2.Platz: Joachim Winter (Shere Khan) – Zeitspringprüfung Kl. L
  • 3.Platz: Joachim Winter (Scala) – Zeitspringprüfung Kl. L
  • 2.Platz: Joachim Winter (Sputnik) – Springprüfung Kl. M*
  • 2.Platz: Luise Parlasca-Winter (Sputnik) – Dressurreiter-WB
  • 3.Platz: Charlotte Schubotz (Uschi) – Dressurprüfung Kl. L – Trense
  • 1.Platz: Joachim Winter (Scala) – Springprüfung Kl. L
  • 6.Platz: Joachim Winter (Shere Khan) – Springprüfung Kl. L
  • 1.Platz: Joachim Winter (Sputnik) – Springprüfung Kl. M*
  • 2.Platz: Joachim Winter (Scala) – Springprüfung Kl. M*
  • 6.Platz: Joachim Winter (Shere Khan) – Springprüfung Kl. M*

5.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Coco Chico) – Springprüfung Kl. L mit Stilwertung
2.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Shirin M) – Springprüfung Kl. M*

  • 5.Platz: Joachim Winter (Shere Khan) – Springprüfung Kl. M*

Hier findet ihr unsere Turniererfolge für das Jahr 2016. Alternativ könnt ihr diese auch als PDF herunterladen.

  • 4.Platz: Anne Hasselmann (Thomascourt) – Springprüfung Kl. L
  • 1.Platz: Anne Hasselmann (Carlos) – Punktespringprüfung Kl. L
  • 3.Platz: Anne Hasselmann (Sputnik) – Punktespringprüfung Kl. L
  • 6.Platz: Anne Hasselmann (Thomascourt) – Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde
  • 7.Platz: Anne Hasselmann (Carlos) – Springprüfung Kl. M* m. Siegerrunde
  • 5.Platz: Maylin Kaempf (Dolcetto) – Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp
  • 6.Platz: Jessica Reuter (Cascadeur) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 2.Platz: Jessica Reuter (Cascadeur) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 5.Platz: Jessica Reuter (Cascadeur) – Springprüfung Kl. L
  • 3.Platz: Charlotte Schubotz (Uschi) – Dressurprüfung Kl. A* für Mannschaften
  • 3.Platz: Caithlin-Sophie Steiner (Bexxi) – Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp
  • 5.Platz: Laurien Steinhoff (Flash Dance) – Reitpferdeprüfung
  • 2.Platz: Laurien Steinhoff (Flash Dance) – Dressurpferdeprüfung Kl. A*
  • 2.Platz: Laurien Steinhoff (Don Valentino) – Dressurprüfung Kl. A*
  • 1.Platz: Laurien Steinhoff (Don Valentino) – Dressurreiterprüfung Kl. A*
  • 3.Platz: Marion Steinhoff (Novo Santi) – Reitpferdeprüfung
  • 2.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
  • 6.Platz: Joachim Winter (Carello) – Eignungsprüfung Kl. A für Reitpferde
  • 1.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 1.Platz: Joachim Winter (Carello) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 5.Platz: Joachim Winter (Carello) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 5.Platz: Joachim Winter (Farina K) – Springprüfung Kl. S*
  • 7.Platz: Joachim Winter (Chocolat) – Springprüfung Kl. S*
  • 4.Platz: Joachim Winter (Gaijin) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 7.Platz: Joachim Winter (Carimbo) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 5.Platz: Joachim Winter (Chocolat) – Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde
  • 3.Platz: Alexander Uekermann (Carridam PJ) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 3.Platz: Alexander Uekermann (Carridam PJ) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 9.Platz: Anne Hasselmann (Carlos) – Springprüfung Kl. L
  • 3.Platz: Louisa Olbeter (Amaryllis B) – Stilspringprüfung Kl. A*
  • 1.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 1.Platz: Joachim Winter (Carello) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 4.Platz: Anne Hasselmann (Goleo) – Springprüfung Kl. L
  • 5.Platz: Anne Hasselmann (Farina K) – Springprüfung Kl. L
  • 10.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Shirin M) – Springprüfung Kl. L
  • 8.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Shirin M) – Punktespringprüfung Kl. M*
  • 12.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Shirin M) – Zwei-Phasen-Süringprüfung Kl. M*
  • 5.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 4.Platz: Charlotte Schubotz (Uschi) – Dressurprüfung Kl. A*
  • 2.Platz: Charlotte Schubotz (Uschi) – Dressurprüfung Kl. A**
  • 8.Platz: Charlotte Schubotz (Uschi) – Dressurprüfung Kl. L* – Tr.
  • 1.Platz: Anne Hasselmann (Sputnik) – Springprüfung Kl. L
  • 7.Platz: Anne Hasselmann (Goleo) – Springprüfung Kl. L
  • 3.Platz: Anne Hasselmann (Goleo) – Zeitsprinprüfung Kl. L
  • 4.Platz: Anne Hasselmann (Sputnik) – Zeitsprinprüfung Kl. M*
  • 5.Platz: Anne Hasselmann (Sputnik) – Springprüfung Kl. M** m. Siegerrunde
  • 6.Platz: Julia Hering (Camaro) – Stilspringprüfung Kl. M*
  • 4.Platz: Luise Parlasca-Winter (Grace) – Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp
  • 5.Platz: Jessica Reuter (Cascadeur) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 9.Platz: Jessica Reuter (Cascadeur) – Springprüfung Kl. A**
  • 4.Platz: Laurien Steinhoff (Flash Dance) – Reitpferdeprüfung
  • 1.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 8.Platz: Joachim Winter (Carello) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 6.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 9.Platz: Joachim Winter (Cassandra) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 9.Platz: Joachim Winter (Farina K) – Zeitsprinprüfung Kl. M*
  • 1.Platz: Joachim Winter (Chocolat) – Springprüfung Kl. M**
  • 4.Platz: Joachim Winter (Carimbo) – Springprüfung Kl. M**
  • 4.Platz: Joachim Winter (Farina K) – Springprüfung Kl. M**
  • 3.Platz: Joachim Winter (Chocolat) – Springprüfung Kl. S* m. St.
  • 7.Platz: Christiane Bruns (Entertain me) – Springprüfung Kl. A**
  • 1.Platz: Christiane Bruns (Entertain me) – Zwei-Phasen-Süringprüfung Kl. A**
  • 6.Platz: Moritz Gaus (C‘est la vie) – Punktespringprüfung Kl. M*
  • 8.Platz: Anne Hasselmann (Carlos) – Springprüfung Kl. L
  • 11.Platz: Anne Hasselmann (Goleo) – Springprüfung Kl. L
  • 3.Platz: Anne Hasselmann (Sputnik) – Springprüfung Kl. L
  • 5.Platz: Jessica Reuter (Cascadeur) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 2.Platz: Heiko Scheffler (Confianza) – Springprüfung Kl. A** Heide-Derby
  • 4.Platz: Anne Hasselmann (Sputnik) – Zeitsprinprüfung Kl. M**
  • 5.Platz: Alexander Uekermann (Carridam PJ) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 3.Platz: Alexander Uekermann (Carridam PJ) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 12.Platz: Paula-Marie Frieling (Nickleback) – Stilspringprüfung Kl. L m. Standardanf.
  • 9.Platz: Anne Hasselmann (Carlos) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 11.Platz: Anne Hasselmann (Sputnik) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 2.Platz: Louisa Olbeter (Amaryllis B) – Stilspringprüfung Kl. A*
  • 4.Platz: Luise Parlasca-Winter (Grace) – Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp
  • 6.Platz: Joachim Winter (Chocolat) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 10.Platz: Joachim Winter (Farina K) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 7.Platz: Joachim Winter (Gaijin) – Springprüfung Kl. S*
  • 3.Platz: Julia Hering (Camaro) – Stilspringprüfung Kl. L
  • 8.Platz: Julia Hering (Camaro) – Punktespringprüfung Kl. L
  • 5.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Shirin M) – Springprüfung Kl. M*
  • 1.Platz: Paula-Marie Frieling (Scout) – Springprüfung Kl. A**
  • 3.Platz: Julia Hering (Camaro) – Springprüfung Kl. A**
  • 7.Platz: Louisa Olbeter (Amaryllis B) – Stilspringprüfung Kl. A*
  • 3.Platz: Jessica Reuter (Cascadeur) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 7.Platz: Jessica Reuter (Cascadeur) – Stilspringprüfung Kl. A*
  • 2.Platz: Heiko Scheffler (Confianza) – Springprüfung Kl. A* Oldie Cup
  • 3.Platz: Heiko Scheffler (Sarro) – Springprüfung Kl. L
  • 2.Platz: Heiko Scheffler (Sarro) – Stilspringprüfung Kl. L
  • 10.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Scarlett) – Springprüfung Kl. M*
  • 3.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Scarlett) – Springprüfung Kl. M**
  • 5.Platz: Paula-Marie Frieling (Nickleback) – Springprüfung Kl. M*
  • 1.Platz: Luise Parlasca-Winter (Grace) – Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp
  • 1.Platz: Alexander Uekermann (Cascudo PJ) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 3.Platz: Alexander Uekermann (Carridam PJ) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 2.Platz: Alexander Uekermann (Cascudo PJ) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 4.Platz: Alexander Uekermann (Carridam PJ) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 2.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 1.Platz: Joachim Winter (Cleo) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 3.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 1.Platz: Joachim Winter (Shat) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 6.Platz: Joachim Winter (Cassandra) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 6.Platz: Joachim Winter (Voltaire) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 2.Platz: Joachim Winter (Shat) – Springpferdeprüfung Kl. M*
  • 4.Platz: Joachim Winter (Sputnik) – Springprüfung Kl. M*
  • 9.Platz: Joachim Winter (Carimbo) – Springprüfung Kl. M**
  • 18.Platz: Joachim Winter (Chocolat) – Springprüfung Kl. S*
  • 9.Platz: Joachim Winter (Chocolat) – Springprüfung Kl. S** m.St.
  • 9.Platz: Paula-Marie Frieling (Scout) – Springprüfung Kl. L
  • 4.Platz: Anne Hasselmann (Carlos) – Stilspringprüfung Kl. L
  • 2.Platz: Joachim Winter (Skat) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 3.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 2.Platz: Joachim Winter (Shat) – Springpferdeprüfung Kl. M*
  • 6.Platz: Joachim Winter (Carimbo) – Punktespringprüfung Kl. M*
  • 7.Platz: Joachim Winter (Farina K) – Punktespringprüfung Kl. M*
  • 5.Platz: Joachim Winter (Gaijin) – Springprüfung Kl. M** m. St.
  • 12.Platz: Joachim Winter (Chocolat) – Springprüfung Kl. M**
  • 14.Platz: Aileen Kuschmann (Cannonball) – Dressurprüfung Kl. E
  • 3.Platz: Laurien Steinhoff (Don Valentino) – Dressurprüfung Kl. A*
  • 6.Platz: Anne Hasselmann (Cassandra) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 4.Platz: Anne Hasselmann (Camaro) – Springprüfung Kl. A**
  • 9.Platz: Anne Hasselmann (Carlos) – Springprüfung Kl. L
  • 10.Platz: Heiko Scheffler (Sarro) – Punktespringprüfung Kl. M*
  • 1.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 1.Platz: Joachim Winter (Shat) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 1.Platz: Luise Parlasca-Winter (Grace) – Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp
  • 1.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 1.Platz: Joachim Winter (Shat) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 4.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 1.Platz: Joachim Winter (Farina K) – Springprüfung Kl. L
  • 4.Platz: Joachim Winter (Carimbo) – Springprüfung Kl. L
  • 5.Platz: Joachim Winter (Count Bellini) – Springprüfung Kl. L
  • 2.Platz: Joachim Winter (Farina K) – Zwei-Phasen-Süringprüfung Kl. L
  • 3.Platz: Joachim Winter (Count Bellini) – Zwei-Phasen-Süringprüfung Kl. L
  • 1.Platz: Joachim Winter (Farina K) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 3.Platz: Joachim Winter (Chocolat) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 4.Platz: Joachim Winter (Gaijin) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 7.Platz: Caithlin-Sophie Steiner (Bexxi) – Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp
  • 6.Platz: Alexander Uekermann (Cascudo PJ) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 11.Platz: Paula-Marie Frieling (Nickleback) – Punktespringprüfung Kl. L
  • 8.Platz: Heiko Scheffler (Sarro) – Springprüfung Kl. L
  • 4.Platz: André Apelt (Urmel) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 2.Platz: Alexander Uekermann (Cascudo PJ) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 2.Platz: Christiane Bruns (Entertain me) – Springprüfung Kl. A**
  • 3.Platz: Jette Heilhausen (Synchron B) – Stilspringprüfung Kl. A*
  • 2.Platz: Caithlin-Sophie Steiner (Bexxi) – Reiter-WB Schritt – Trab – Galopp
  • 1.Platz: Laurien Steinhoff (Don Valentino) – Dressurprüfung Kl. A**
  • 4.Platz: Heiko Scheffler (Confianza) – Springprüfung Kl. A** Oldie Cup
  • 4.Platz: Alexander Uekermann (Cascudo PJ) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 6.Platz: Alexander Uekermann (Condo) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 3.Platz: Alexander Uekermann (Cascudo PJ) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 5.Platz: Heiko Scheffler (Sarro) – Springprüfung Kl. L
  • 4.Platz: Heiko Scheffler (Sarro) – Stilspringprüfung Kl. L Weg u. Zeit

1.Platz: Alexander Uekermann (Cascudo PJ) – Springpferdeprüfung Kl. A**

  • 5.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Scarlett) – Stilspringprüfung Kl. M*
  • 2.Platz: Heiko Scheffler (Sarro) – Stilspringprüfung Kl. A* Oldie Cup
  • 2.Platz: Caithlin-Sophie Steiner (Bexxi) – Reiter-WB Schritt – Trab
  • 3.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 5.Platz: Joachim Winter (Shat) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 8.Platz: Joachim Winter (Shat) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 8.Platz: Joachim Winter (Chocolat) – Springprüfung Kl. M*
  • 13.Platz: Joachim Winter (Gaijin) – Springprüfung Kl. M*
  • 3.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Scarlett) – Stilspringprüfung Kl. L Weg u. Zeit
  • 5.Platz: Lisa-Sophie Frieling (Scarlett) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 3.Platz: Anne Hasselmann (Cassandra) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 2.Platz: Joachim Winter (Lambino) – Springpferdeprüfung Kl. A*
  • 1.Platz: Anne Hasselmann (Farina K) – Springprüfung Kl. L
  • 7.Platz: Anne Hasselmann (Carlos) – Springprüfung Kl. L
  • 5.Platz: Anne Hasselmann (Carlos) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 10.Platz: Joachim Winter (Cassandra) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 3.Platz: Joachim Winter (Cantica) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 5.Platz: Joachim Winter (Cassandra) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 1.Platz: Joachim Winter (Chocolat) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 3.Platz: Joachim Winter (Gaijin) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 7. Platz: Anne Hasselmann (Carlos) – Zeitsprinprüfung Kl. L
  • 1. Platz: Joachim Winter (Shat) – Springpferdeprüfung Kl. A**
  • 1. Platz: Joachim Winter (Shat) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 8. Platz: Joachim Winter (Cantica) – Springpferdeprüfung Kl. L
  • 10. Platz: Charlotte Schubotz (Uschi) – Dressurprüfung Kl. A**
  • 1. Platz: Lisa-Sophie Frieling (Scarlett) – Springprüfung Kl. M* m. St.
  • 12. Platz: Paula-Marie Frieling (Nickleback) – Stilspringprüfung Kl. L Weg u. Zeit
  • 1. Platz: Leonie Buße (Salino B) – Stilspringprüfung Kl. L Weg u. Zeit
  • 7. Platz: Lisa-Sophie (Scout) Frieling – Stilspringprüfung Kl. L Weg u. Zeit
  • 7. Platz: Paula-Marie Frieling (Lennox) – Stilspringprüfung Kl. L Weg u. Zeit
  • 6. Platz: Alexander Uekermann (Follow Me) – Springprüfung Kl. M*